澳门金沙官网,澳门金沙

当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

想把户籍转入平昌县城我父亲住所,请问怎么操作

信件编号: 20210315090332849 来信时间: 2021-03-15
信件类型: 咨询 姓名: 蒲****
内容: 我户口以前在平昌县望京镇,后本科转到成都的集体户口,现想把户口落到平昌县城,请问是否可以办理,县城我父亲有产权住房,我是本科学历,是不是可以学历落户到平昌
答复情况:
答复单位: 平昌县公安局    答复时间:2021-03-17

答复意见:

蒲瑶网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    户籍迁入办理相关流程:本人申请;你父亲户籍(村、居委会)出具关系证明;父亲房产本及本人户籍表向辖区派出所申请迁户,派出所签字同意后到平昌县公安局办证大厅办理迁移入户。
    如还有疑问,请致电咨询,咨询电话:0827-6227208。





                                平昌县公安局
                               2021年3月17日