澳门金沙官网,澳门金沙

当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

拖欠员工工资

信件编号: 20210329091804582 来信时间: 2021-03-29
信件类型: 举报 姓名: 周****
内容: 金锣湾广场斯贝斯酒吧拖欠员工工资,我不是平昌本地人 拿他们没有办法,现在酒吧停业关门,一分工资我们都没看到,问他要工资就是拖,明天拖明天,要不然就说股东没钱,一直不给,希望您能帮帮我
答复情况:
答复单位: 平昌县人力资源和社会保障局    答复时间:2021-04-07

答复意见:

周乐银网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    经调查核实,你于2020年10月8日到至今在平昌space酒吧做DJ,目前下差9818元工资情况属实。经平昌县劳动保障监察大队协调,2021年4月4日平昌space酒吧已支付2000元工资,由于目前space酒吧停业整顿,下差部分在近期内支付,你表示同意。如5月6日前未支付,请联系平昌县劳动保障监察大队。平昌县劳动保障监察大队联系电话:0827-6226942。地址:平昌县金宝大道4段12号。
    感谢你对平昌人社工作的关心与理解,祝你生活愉快。


               

                        平昌县人力资源和社会保障局
                              2021年4月7日